Главная >> Туры в Израиль и незабываемый отдых в Израиле >> Популярные туры в Израиль и цены в 2014 году

Популярные туры в Израиль и цены в 2014 году


Популярные туры в Израиль

Некоторые туры в Израиль по привлекательной стоимости можно приобрести, как правило, заранее, когда нет еще массового спроса. Обычно туристы начинают бронировать туры по наиболее популярным направлениям уже за полгода. И сейчас многие туроператоры размещают предложения на следующий год. Однако все-таки следует отметить, что наиболее дорогие туры приходятся на сезон массовых отпусков и больших праздников, таких как Новый год. Также, в период майских праздников, когда бывают длительные каникулы, наблюдается повышение цен на большинство туров и авиаперелетов, в том числе и в Израиль. Особенно если еще на майские выходные приходится один из важнейших христианских праздников Пасха. Тогда к итак увеличенному потоку туристов добавляются еще и паломники.

Для многих христиан большое событие – побывать на богослужении Крестного пути по дороге Виа Долороза или на церемонии схождения Благодатного Огня, которое происходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Пользуясь случаем, авиаперевозчики и турфирмы увеличивают цены на востребованные направления. Поэтому и рекомендуется такие сезонные туры планировать заранее. Или же ехать отдыхать в другое время. Тем более, что в такой популярный для российских туристов христианский тур с посещением православных храмов и монастырей в Иерусалиме, можно отправиться в любое время года.

Также привлекательными турами в Израиль по стоимости являются так называемые горящие туры, у которых срок реализации подходит к концу, и различные специальные предложения от туроператоров. Как правило, такие путевки можно приобрести в конце туристического сезона и обычно не раньше, чем за неделю до начала самой поездки. А стоимость на них может опуститься на 30 — 50%, а иногда и больше. В качестве спецпредложений обычно включают бесплатные экскурсии, посещение СПА процедур, дополнительное питание и другие услуги. Конечно, на горящие туры существует большой спрос, ведь за полцены съездить на отдых мечтают многие путешественники. И даже существует отдельная категория туристов, которые «специализируются» по таким поездкам.

Однако, приобретая горящий тур нужно быть внимательным, чтобы не попасть впросак, иначе долгожданный отдых может превратиться в кошмар. Так, снижение цен может быть вызвано форс-мажорными обстоятельствами, например, нестабильная военно-политическая ситуация, как в Египте в последнее время. Также часто туристы сталкиваются с отелями ниже указанной категории, сложностями с расселением и другими проблемами. Поэтому покупать горящие туры рекомендуется только у проверенных туроператоров. А перед покупкой желательно уточнить информацию о предлагаемом отеле и комплексе услуг, а также почитать отзывы бывалых.

Израиль – одно из самых популярных туристических направлений для россиян и вместе с тем одно из самых дорогих. Чтобы купить тур в Израиль со скидкой следует выбирать поездку вне основных сезонов. В Израиле к традиционным сезонам, когда наблюдается основной наплыв иностранных туристов, добавляются еще и местные сезоны массовых отпусков – обычно в августе и во время еврейских праздников Песах и новый год. В эти периоды отмечается значительное повышение цен на проживание в отелях и некоторые услуги. Для межсезонья остается часть зимы и лета.

Из впечатляющего разнообразия предложений самыми популярными турами в Израиль в 2014 году останутся экскурсии по Иерусалиму. Практически любой тур обязательно включает посещение древнего города Иерусалима. Это могут быть как однодневные экскурсии, так и многодневные с проживанием в Иерусалиме. Из однодневных часто выбирают экскурсии по основным достопримечательностям Старого города, так как именно его кварталы представляют наибольший интерес для туристов. В программу экскурсии, как правило, входит посещение главных святынь для представителей всех трех религий: Храма Гроба Господня, Стены плача и Храмовой горы, где находятся важнейшие мусульманские мечети в Иерусалиме. А также туристы смогут пройти вдоль знаменитой Виа Долороза, посетить еврейский квартал и гору Сион. А с горы Скопус можно увидеть весь Иерусалим, как на ладони.

Не потеряют популярности и туры в Эйлат. Это знаменитый курорт мирового уровня на берегу Красного моря. Сюда приезжают отдыхать туристы со всего мира. Это место славится не только солнечной и теплой погодой круглый год, что позволяет наслаждаться пляжным отдыхом в любое время года. Также Эйлат известен своими уникальными аттракционами, шикарными отелями и изысканными ресторанами. В любой сезон года можно отдыхать и на Мертвом море. Это еще одна достопримечательность Израиля, которую хотя бы раз посетил, наверное, каждый приезжающий в страну турист. На курорты Мертвого моря приезжают со всего мира с целью оздоровления. Уникальные климатические характеристики местности и свойства морской воды буквально чудесным образом воздействуют на человека и помогают исцелиться от многих тяжелых недугов. Лечение на Мертвом море в первую очередь показано страдающим от заболеваний кожи, суставов, опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы. Также медицинские центры предлагают различные восстанавливающие программы и косметические процедуры.

Захватывающе интересными являются туры с экскурсиями и по другим достопримечательностям Израиля. В этой стране находится множество древнейших городов, богатых уникальными памятниками истории и культуры различных народов, населявших их. Это города Яффо, Акко, Кейсария, Назарет, Тверия. Также можно отправиться на экскурсию по современным достопримечательностям, например, посетить музеи, лучшие из которых находятся в Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе. Любители отдыха на море могут выбрать тур на один из курортов Средиземного моря: Тель-Авив, Герцлия, Хайфа, Нетания, Бат-Ям. Пляжи этих курортов отлично подходят не только для умиротворенного отдыха, а и для занятий морскими видами спорта. А Эйлат – излюбленное место для многих дайверов из разных стран. Есть туры, в которых экскурсионная программа предлагается на выбор туриста, так что можно подобрать для себя наиболее интересный вариант.

Как прогнозируют некоторые туристические агентства популярные туры в Израиль по ценам в 2014 году будут несколько отличаться от предыдущих лет. И это отличие, к сожалению, не в пользу туристов. В текущем году в Израиле несколько раз наблюдалось повышение цен, связанное с различными экономическими реформами, как например, повышение налога на добавленную стоимость. Все эти моменты, в свою очередь, несомненно, сказываются и на рост цен в туристической сфере. Однако, не смотря на связанное с этим некоторое снижение привлекательности Израиля для туристов, МИД Израиля и Министерство туризма утверждают, что Израиль остается популярным и ожидается рост туристов. Возможно в свете последних событий в Египте, многие туристы предпочтут все-таки туры в Израиль. А те, кто выберут соседний Египет, смогут посетить Израиль, заказав организованные экскурсии, например, в Иерусалим из Шарм-Эль-Шейха или Табы.

Оцените пожалуйста статью:

                                     1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Всего оценок: 2, средняя 5,00 из 5)

Загрузка...

Спасибо, что поделились этой статьей в социальных сетях:




Рекомендуем к прочтению:

4 Комментариев to “Популярные туры в Израиль и цены в 2014 году”
  1. Куня:

    Конечно самые популярные места, это музеи и исторические постройки. Ведь именно посетить святые места, то вот из-за чего народ едет именно в эту страну. А провести время, то тут можно в течении месяца, все равно все увидеть, то просто не возможно. Почему многие и возвращаются каждый год в эту страну.

  2. Straybe:

    Бронировать туры нужно на самом деле заранее. Это залог хорошего отпуска и тура. В статье верно описано, что нужно бронировать заранее туры, когда еще нет такого большого спроса и люди не ищут, где бы заказать тур. Я бронировал тур на Эйлат, люблю дайвинг. Поэтому этот тур был для меня шикарным приобретением. Конечно, в следующем году цену взлетят, впрочем так бывает всегда.

  3. Оксана:

    Съездить в Израиль по горящей путевке или скидке у меня никогда не получалось, слишков велик спрос. На майские праздники я даже не планировала никогда поездку, хотя бы не отказалась поехать на христианский праздник Пасха. В основном были две поездки в Израиль осенью, погода подходящая и осматривать достопримечательности Иерусалима было одно сплошное удовольствие! Жаль, что поднимутся цены на туры в следующем году, для кошельков туристов это будет достаточно ощутимо…).

  4. Диана:

    Очень удобно забронировать заранее билеты в Израиль, так как посетить эту страну стоит. Во- первых, здесь находятся все христианские святыни и прикосновение к ним умиротворит вас и настроит на хороший лад. Также стоит сказать, что бронируя заранее, вы можете неплохо сэкономить, так как в определенные сезоны, цены на авиабилеты и проживание просто зашкаливают. Так что стоит обо всем позаботиться заранее.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть авиабилеты в Израиль!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности