Архив Январь, 2014

Пузырный занос

Пузырный занос

Пузырным заносом называют крайне редкую, составляющую не более 0,02 процента, аномалию развития плодного яйца, проявляющая себя патологическим строением трофобласта – ткани временного органа, выполняющего роль крепления эмбриона к стенке матки. После образования плаценты трофобласт дифференцируется …

Болезнь Жильбера

Болезнь Жильбера

Механизм, по которому совершается обмен билирубина у крови у здоровых людей начинается с расформирования гемоглобина в селезенке, в процессе гемолиза с образованием вердоглобина и биливердина с дальнейшим восстановлением под действием ферментов дегидразов в не связанный …

Талассемия

Талассемия

Талассемия одно из наиболее тяжелых и распространенных наследственных заболеваний, которое проявляется в нарушении синтеза гемоглобина. Строение гемоглобина обуславливает присутствие двух частей – белок глобин и часть, отвечающая за пигментацию – гемма. В свою очередь, глобин …

Пельвиоперитонит

Пельвиоперитонит

Пельвиоперитониального пространство располагается в нижней точке малого таза между прямой киской и маткой. Иными словами этот участок присущ исключительно женщинам и различные патологии, связанные с этим участком считаются гинекологическими. Воспалительный процесс протекающий в этом отделе …

Параметрит

Параметрит

Параметрием, либо околоматочной клетчаткой, называют рыхлую соединительную ткань, которая окружает матку. Выполняя ряд особых функций, таких как сохранность жировых масс, что необходимо для резистентности органов малого таза, и их тонуса, заполнение пустот, необходимое для обеспечения …

Кондиломы вульвы

Кондиломы вульвы

Различают несколько классов новообразований имеющих место в современной гинекологии, как следствие различных этиологических факторов. Типичные кистозные образования, проявляющиеся преимущественно на яичниках, включая не характерную параовариальную кисту; миомы и фибромиомы матки, а так же опухолевые осложнения …

Параовариальная киста

Параовариальная киста

Параовариальная киста не относиться к классическому кистозу яичников, поскольку имеет совершенно другие механизмы возникновения и развития. Информация о кисте закладывается еще в период эмбрионального развития зародыша, в результате некоторых нарушений спровоцированных различными этиологическими факторами. Перенесенные …

Постменопауза

Постменопауза

Постменопаузой называют период с момента последней естественной менструации и длящийся не протяжении пяти – восьми лет, в процессе которых происходит полная остановка функции яичников. Установить начало постменопаузы можно только ретроспекивно не ранее чем через год …

Подпишитесь
и получите возможность выиграть авиабилеты в Израиль!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности