Встречаем Новый год в Эйлате


Ночная жизнь, Эйлат, Израиль

Израильский город Эйлат удачно находится в таком месте, где были сформированы наилучшие условия для развития там курорта. Город расположен на берегу самого красивого моря – Красного, привлекающего любителей красот подводного мира. Высокая температура воздуха и защищенность со всех сторон горами является благотворным фактором для особого микроклимата. Здесь круглый год светит солнце, почти не бывает осадков, а благодаря низкой влажности даже летние высокие температуры переносятся легче. Вода в море тоже всегда теплая, даже зимой температура воды не опускается ниже 22 градусов по Цельсию. Оптимальные условия для существования коралловых рифов. И здесь, в самой северной части Красного моря тоже существуют коралловые рифы. Чтобы предотвратить исчезновение этой удивительной экосистемы, израильские власти объявили коралловый риф Эйлатского залива национальным заповедником.

Море, солнце и развлечения круглый год – вполне может быть девизом Эйлата. По совершенно объективным причинам этот курорт посещается практически круглый год. Среди жителей более холодного климата очень популярно отправляться зимой в жаркие страны. Поэтому отдых в Эйлате в январе – довольно распространенный факт, в том числе и для жителей России. Ведь не все любят зимние горнолыжные курорты, да вообще холодное время года не всем приносит радость. Наоборот, хочется, как можно дольше продлить лето, а значит и хорошее настроение. Более того, у многих летом не всегда получается пойти в отпуск, чтобы отдохнуть и набраться сил на следующий год. Поэтому если предоставляется возможность поехать на такой курорт зимой, надо ехать.

В Эйлате как раз с октября по март начинается сезон. Летняя жара уже закончилась, а температура воздуха и воды достаточно комфортные для полноценного пляжного отдыха. Это время предпочитают главным образом туристы из стран умеренных широт. Существует даже особая традиция – встречать Новый год в Эйлате. Хороший повод совместить традиционный праздник с экзотическим местом. Как правило, в это время выпадают длительные выходные и часто возникает вопрос, что делать все эти дни. Эйлат – отличное решение. Во-первых, это высококлассный курорт международного уровня. В Эйлате представлены одни из лучших гостиничных комплексов знаменитых сетей, таких как «Дан», «Хилтон», «Леонардо», «Холидей Инн», «Исротель» и других. Есть здесь отели разного уровня и специализации – на любой вкус и бюджет. Курорт Эйлат предоставляет в этом плане широкий выбор мест для проживания: от шикарных апартаментов пятизвездочных отелей до гостиниц эконом класса. А главное – это очень гостеприимный город, и где бы турист не разместился, он получит хороший сервис и незабываемый отдых.

Во-вторых, Эйлат славится количеством и разнообразием развлечений. Не зависимо от того проводится отдых в Эйлате в январе или в августе, здесь всегда есть чем заняться. Прекрасным местом для этого является развлекательный парк «Город царей». Он находится несколько в стороне от центра города, прямо за царскими апартаментами отелей Herods. Как и знаменитые отели, парк аттракционов построен в восточном стиле, и прекрасно смотрится на их фоне, даже как бы дополняя этот отельный комплекс. Тематика «Города царей» – различные библейские истории, по большей части связанные именно с легендарным царем Соломоном. Сам парк даже выглядит как древний дворец из восточных сказок. В парке построены увлекательные аттракционы, в которых, благодаря воздействию на разные органы чувств, как бы оживают библейские истории. Проходя по ним, словно попадаешь в волшебное путешествие полное приключений. Аттракцион 4D перенесет в Древний Египет. Любителям настоящего экстрима наиболее понравится аттракцион «петля Давида», где по спиральным желобам можно прокатиться как на «ковре-самолете». Дальше попадаешь в пещеру иллюзий, состоящую из 65 интерактивных зон. Различные лабиринты, оживающие голограммы, глубокие пещеры – заставят испытать самые сильные ощущения. Захватывает дух и прогулка на лодках по водопадам царя Соломона. Сначала от окружающей красоты, а затем от спуска по огромным водным горкам. Это место абсолютно точно понравится всем без исключения, как взрослым, так и детям.

Многие туры включают в турпакет обзорную экскурсию по городу с посещением фабрики ювелирных украшений «Кадурит». В Эйлате находится месторождение знаменитого эйлатского камня или минерала хризоколла. Посещение фабрики является очень популярной экскурсией среди туристов. Им предоставляется возможность увидеть своими глазами процесс обработки камней и создания различных украшений. Сам минерал обладает очень глубоким сине-зеленым цветом с прожилками более темных и светлых оттенков. Такой необычный камень в оправе из золота или серебра – изысканное украшение для любой женщины. Также на фабрике можно посмотреть целую коллекцию украшений с бриллиантами. Кроме того, здесь можно приобрести эти украшения из драгоценных камней по биржевым ценам. Огромный ассортимент ювелирных украшений из драгоценных и полудрагоценных камней дизайнерской работы никого не оставит равнодушным. Такая экскурсия как нельзя лучше подойдет для празднования Нового года в Эйлате. Можно не только увидеть и узнать много интересного, а еще и сделать себе или любимому человеку приятное – преподнести подарок на память об этом замечательном месте.

Такое место как Эйлат походит и для романтической поездки. Можно провести старый год в интимной обстановке элегантных апартаментов, заказав в номер традиционные напитки и экзотические закуски. Или же провести ночь на набережной, в одном из замечательных ресторанов курорта. Так как время новогодних и рождественских праздников довольно популярное среди европейцев для отдыха в Эйлате, то здесь организовывают различные шоу с праздничными балами и фейерверками. Любители шумных и веселых новогодних вечеринок могут подобрать для себя наиболее понравившуюся программу из предлагаемых в Эйлате.

Оцените пожалуйста статью:

                                     1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените первым)

Loading...

Спасибо, что поделились этой статьей в социальных сетях:




Рекомендуем к прочтению:

5 Комментариев to “Встречаем Новый год в Эйлате”
  1. Mik:

    Если встретить Рождество в Иерусалиме и Вифлееме, то Новый год можно отправится встречать в Эйлат. Зимние праздники, проведенные таким образом на всю жизнь запомнятся своей торжественностью, неповторимостью, оригинальностью и экзотичностью. Вроде все традиционно, но будет совершенно разнообразно для жителей средней полосы.

  2. Галина:

    В статье так заманчиво и ярко описаны все возможности Новогоднего отдыха в Эйлате , что невольно уже представляешь себя там в окружении всех эти замечательных праздников ,связанны с Рождеством и Новым Годом. Я уже для себя решила, что следующий Новый год я обязательно встречу в Эйлате. Хочется окунуть в эту праздничную атмосферу там и почувствовать себя абсолютно счастливой!

  3. Bianka27:

    С октября и по март месяц в Эйлате просто чудесное время! Особенно для северян и для нас сибиряков. Сильную жару мы плохо переносим и в тоже время очень хотим тепла и солнца, поскольку видим его мало из-за суровых климатических условий…).Поэтому Новый год провести в Эйлате-это просто сказочно, это самый приемлимый вариант на зимний праздник.Лучше не бывает, собраться в путешествие, чтобы из зимы окунуться в прекрасное лето!А мягкий климат Эйлата согреет нам душу и сердце!)

  4. Мария:

    Советую всем посетить “Кадурит”. Это известная ювелирная фабрика, которая предлагает качественные и оригинальные украшения. Цены достаточно низкие, поскольку их продают без наценок. В целом, в Эйлате можно здорово встретить Новый Год даже без экскурсий. Выйдет такой отдых, разумеется, гораздо дешевле.

  5. Марина:

    Я лично не могу представить себе встречу Нового года без снега, елки и морозного воздуха, потому что все самые приятные воспоминания детства об этом празднике связаны именно с зимой. А вот посетить город Эйлат после самого праздника, в течении каникул – очень привлекательно и добавит новых впечатлений к празднику.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть авиабилеты в Израиль!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности