Архив Декабрь, 2013

Женское бесплодие

Женское бесплодие

Термином «бесплодие» определяют потерю способности к размножению половым путем, иными словами физиологическая невозможность произвести на свет потомство, как женщиной, так и мужчиной. Если мужское бесплодие связанно с невозможностью оплодотворить яйцеклетку, и имеет несколько причин (от …

Пищевод Баретта

Пищевод Баретта

Пищевод – трубка из мышечной ткани по которой проходит пища, ото рта, проникая через сфинктер в тело желудка. Замещение эпителиальных клеток пищевода на клетки кишечного эпителия с последующим рубцеванием и стенозом, преимущественно в нижней трети …

Острый гастрит

Острый гастрит

Гастрит – понятие собирательное, обозначающее воспалительные процессы слизистой оболочки тела желудка различной этиологии и характеров протекания. Различают острый и хронический гастрит. Хронический гастрит рецидивирующее длительно текущее воспаление под неизменным действием причинных факторов, приводящее к значительным …

Эзофагит

Эзофагит

Эзофагит – болезнетворный процесс находящий свое проявление в воспалительном поражении слизистой пищевода, имеющий несколько причинных факторов, и поражающий как мужчин, так и женщин всех возрастов, включая детей. Первичный эзофагит встречается редко и, как правило, носит …

Энтерит

Энтерит

Энтерит – воспаление слизистой оболочки тонкого кишечника, приводящее к нарушению всасывания стенками тонкого кишечника питательных веществ, развитие дистрофических и дегенеративных процессов. Различают первичные энтериты, возникающие самостоятельно в следствие ряда факторов и вторичные, сопряженные с другими …

Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника это функциональная патология кишечника психосоматического характера. Иными словами дисфункция кишечника не имеют прямой связи с патологическими процессами в кишечной трубке или желудочно-кишечном тракте вообще, и этиологические корни заболевания уходят в психо-эмоциональное состояние …

Диветрикулез кишечника

Диветрикулез кишечника

Дивертикулез кишечника – это морфофункциональная патология, поражающая кишечник (преимущественно толстый и тонкий кишечник) с свойственными отличительными признаками в виде выпячиваний в форме мешка (дивертикулов) слизистой изнури кнаружи. Формированию дивертикулов способствует целый ряд факторов влияющих на …

Болезнь Крона

Болезнь Крона

Болезнь Крона – патологический воспалительно-дегенеративный процесс желудочно-кишечного тракта, поражающий преимущественно кишечник. Хотя может охватывать и другие органы, участвующие в пищеварение, при том пораженные у здоровые часть на «стремятся» к слиянию и располагаются вперемешку. Воспалительные процессы, …

Подпишитесь
и получите возможность выиграть авиабилеты в Израиль!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности