Туры в Израиль и цены в 2013 году


Туры в Израиль и цены в 2013 году

Для туриста, впервые отправляющегося в Израиль, лучше всего подойдет ознакомительный тур, в рамках которого предлагается посещение основных достопримечательностей этой удивительной страны: посещение древнейших городов, экскурсии по библейским местам, отдых на море. В этом туре можно увидеть главные христианские и иудейские святыни Иерусалима, Вифлеема, Галилеи и Назарета. Обычно в обзорный тур по Израилю включают поездку на Мертвое море и посещение находящихся в его районе древних достопримечательностей: крепость Массада, национальные парки Эйн-Геди и Кумран, гора Сдом. Очень популярными туристическими маршрутами являются античные города Кейсария, Акко и Яффо. Также туристы могут отправиться на экскурсию в Хайфу и прогуляться по знаменитым Бахайским садам, визитной карточке города.

Чаще всего в таком туре проживание предлагается в центре страны – отелях Тель-Авива или Нетании, средиземноморских курортах Израиля. Не стоит забывать также о том, что Тель-Авив – культурная столица страны, знаменитая своими культурными центрами и разнообразием развлекательных программ. Практически все значимые культурные события, проходящие в Израиле, проводятся именно в Тель-Авиве. Таким образом, обзорный тур – это прекрасная возможность совместить в одном путешествии паломничество по святым местам, экскурсии по древнейшим и современным достопримечательностям Израиля и даже отдых на лучших пляжах Средиземного моря.

Такой тур в Израиль по стоимости и по программе является наиболее выигрышным вариантом. Если еще не знаешь, как лучше спланировать свой отдых в стране и что посмотреть, то лучше выбрать подобный организованный тур. В последующие поездки гораздо легче будет определиться с предпочтениями и даже отправиться в самостоятельное путешествие, уже познакомившись со страной поближе. Главное продумать заранее туристический маршрут, исходя из своих возможностей, длительности пребывания и может быть даже времени года.

Естественно, существуют более и менее популярные сезоны и даже отдельные пики посещаемости, когда в Израиль приезжает огромное количество туристов. Обычно, такие пики наплыва туристов приходятся на главные христианские праздники, так как большое количество христиан со всего мира стараются в эти дни посетить Иерусалим и другие святые места. Если присутствие в Иерусалиме в Рождество или на Пасху не является целью, то желательно не планировать поездку в Израиль в это время. Вот, например, одними из самых дорогостоящих туров в Израиль по ценам в 2013 году оказались именно поездки в период православной Пасхи, которая совпала с майскими каникулами. А во время майских праздников, особенно когда выпадает много выходных, достаточно большое количество россиян стараются куда-нибудь все-таки поехать, в том числе и на отдых в Израиль. Соответственно, пользуясь случаем, и авиакомпании повышают цены на авиабилеты, и туроператоры на свои услуги.

Большой популярностью у российских туристов традиционно пользуются новогодние туры в Израиль. Есть отдельная категория туристов, предпочитающих встречать Новый год без снега и мороза в жарких странах. И Израиль в этом плане – довольно популярное направление, даже несмотря на тот факт, что в этой стране традиционный для жителей России Новый год местными жителями не отмечается. Однако для туристов предусмотрены всевозможные новогодние программы с елкой, снегурочкой и салютом, чтобы даже будучи в чужой стране ощущать привычную праздничную атмосферу и веселье. Практически в каждом курортном городе есть такое место, ночной клуб или ресторан, приглашающее провести новогоднюю ночь в его стенах. И желательно купить новогодний тур в Израиль заранее, так как спрос на них велик, и продажи начинаются за полгода до поездки. Так что желающие могут уже обращаться к  туроператорам, работающим с этой страной и бронировать путевку.

Многие отдыхающие предпочитают провести новогодние каникулы именно в Эйлате. И этому есть объяснение. Во-первых, город-курорт Эйлат находится на самом юге Израиля, где солнечная и теплая погода круглый год. Тем более приятно оказаться на морском пляже в окружении пальм в середине зимы. И в Эйлате действительно даже в январе можно поплавать в Красном море и позагорать на пляже. Кроме того, Эйлат отличается от других мест качеством отдыха. Курорт может похвастаться своими великолепными отелями, такими как Crowne Plaza, разнообразными аттракционами, богатой культурной программой. Это высококлассный морской курорт международного уровня, привлекающий туристов со всего мира.

Отдельным совершенно направлением является отдых на Мертвом море. И отличаются эти туры в Израиль не только высокими ценами, как в 2013 году, так и в прошлые сезоны. Прежде всего это связано с категорией туров, как правило, на Мертвое море приезжают с целью поправить здоровье. А лечебные курсы, как известно, рассчитаны на длительное пребывание. Курорты Мертвого моря знамениты на весь мир своими лечебными и оздоровительными программами. Так сложилось, что в районе Мертвого моря сформировались особые биоклиматические условия, способствующие быстрому выздоровлению. А ресурсы моря: вода, грязь и соль, благодаря своему уникальному минеральному составу, обладают целебными свойствами.

В комплексе с традиционными методами лечения и современным оборудованием клиники и оздоровительные центры, расположенные на побережье Мертвого моря, используют все местные ресурсы для достижения высоких результатов в лечении ряда заболеваний. В первую очередь лечение на Мертвом море показано страдающим от некоторых кожных заболеваний, опорно-двигательного аппарата, болезней суставов и легких. Также на курорты Мертвого моря приезжают восстановиться и оздоровиться после перенесенных различных тяжелых заболеваний, операций, стрессовых ситуаций. Не менее популярны и различные косметологические процедуры.

Сейчас в середине осени, когда в Израиле уже закончились изнурительные жаркие дни, а в России начинаются по-настоящему холодные дни, как раз самое время ехать в отпуск на Святую землю. Правда это время является туристическим сезоном, и в связи с этим стоимость на туры возможно будет несколько выше, чем в межсезонье. В любом случае отдых в Израиле – это всегда гарантировано незабываемые впечатления и действительно качественный отдых.

Оцените пожалуйста статью:

                                     1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Всего оценок: 3, средняя 4,00 из 5)

Loading...

Спасибо, что поделились этой статьей в социальных сетях:




Рекомендуем к прочтению:

3 Комментариев to “Туры в Израиль и цены в 2013 году”
  1. олеся:

    Если во многих странах я побывала уже не раз, то Израиль для меня – совершенно новая и не изведанная частичка света. Поэтому вместо привычных курортов в этом году я решила выбрать Израиль. К сожалению в период православных праздников, я съездить не смогла. Поэтому летом решила выбрать оздоровительный отдых на Мертвом море. Выбор пал на Эйн-Бокек, и осталась довольна. Практически весь персонал понимает русский язык,множество спа-центров, лечение грязью и солью моря и огромное число других процедур. Поездкой осталась довольна, хоть и по цене вышло подороже. Думаю это страна будет у меня в списке любимчиков.

  2. Дина:

    Я бы тоже посоветовала путешественникам, впервые отправляющимся в Израиль, на городить огород, а довериться профессионалам, которые организуют для вас ваше первое путешествие по высшему разряду, чтобы вам непременно захотелось вернуться сюда еще и еще. А что касается новогодних туров, ну так в Израиле особенный Новый год, не совпадающий с традиционным 1 января))

  3. Анжелика:

    Не очень люблю подбирать туры в самый разгар сезона – и цены дорогие, и народу много, особенно на достопримечательностях. В Израиле есть что посмотреть в любое время года, я считаю, что посещение такой страны не должно ограничиваться пляжным отдыхом. Для меня самое интересное посетить Святые места и Мертвое море – так и буду планировать тур.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть авиабилеты в Израиль!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности