Главная >> Туры в Израиль и незабываемый отдых в Израиле >> Лучший отдых в Израиле в 2013 году

Лучший отдых в Израиле в 2013 году


Экскурсия по стране, Иерусалим, Израиль

Рост туристического потока из России в Израиль наблюдается на протяжении нескольких лет. Безусловно, такая картина положительно оценивается специалистами по туризму Израиля. Ведь Россия – одна из лидирующих стран по общему количеству туристов, посетивших Израиль. Ну и конечно же туристические власти надеются на сохранение этой положительной динамики и ожидают принять на отдых в Израиле в 2013 году еще больше туристов, чем в предыдущем. И это вполне ожидаемо, так как безвизовый режим между Россией и Израилем только способствует увеличению числа путешествующих. Кроме того, появляется все больше новых маршрутов, в том числе и прямых рейсов, из разных российских городов, как например, Екатеринбург, Уфа, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов и другие.

Израиль – удивительная страна, предлагающая большое разнообразие туристических направлений и маршрутов. Это и медицинский туризм, и отдых на морских курортах, и туры по христианским святыням, и множество тематических экскурсий, и различные культурные программы. Словом, каждый может подобрать для себя индивидуальный тур исходя из своих интересов и бюджета.

Многочисленные туроператоры предлагают отдых в Израиле по лучшим ценам 2013 года, заинтересовывая туристов специальными предложениями, сезонными скидками, акциями и дополнительными услугами. Большой популярностью пользуются туры на море, причем в течение всего года. Среди них: отдых на Средиземном море, Красном и Мертвом. Из средиземноморских курортов наиболее посещаемые город Тель-Авив и Нетания, знаменитые своими песчаными пляжами. Тур в Эйлат – замечательное предложение для любителей активного отдыха. Город-курорт Эйлат кроме превосходных пляжей предлагает своим гостям массу развлечений, как на суше, всевозможные экскурсии по местным достопримечательностям, так и на море: от поездок на яхте до подводных погружений. В Эйлате сосредоточены одни из лучших и красивых отелей Израиля. Здесь прекрасно проведут время и бизнесмены в отелях премиум-класса, и отдыхающие в отелях более простой категории. Есть замечательные отели, располагающие апартаментами для семейного отдыха, как например Isrotel Riviera Club.

Туры на Мертвое море являются отдельным направлением и относятся к лечебным. На Мертвое море отдохнуть и оздоровиться приезжают как самостоятельно, так и всей семьей, с детьми. Целебные свойства этого уникального моря известны уже давно и успешно применяются для лечения многих заболеваний кожи, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Самое посещаемое место в Израиле – город Иерусалим. У российских туристов большой популярностью пользуются так называемые паломнические туры. Кроме посещения главных христианских святынь Иерусалима, туристам предлагаются поездки и в другие святые места Галилеи христианской, а также в города Назарет и Вифлеем.

Нельзя забывать и о культурном центре страны, о Тель-Авиве и его достопримечательностях и культурных учреждениях, которыми он так богат. Тур в Тель-Авив предполагает не только отдых на средиземноморских пляжах и занятие водными видами спорта. Тель-Авив – это настоящий современный мегаполис, где жизнь бурлит без остановки. Туристов со всего мира привлекает уникальная архитектура города, множество развлекательных заведений, изысканные рестораны, модные бутики, музеи и театры. Кроме того, находясь в центре страны можно отправиться на любую экскурсию из Тель-Авива в любом направлении, как однодневную, так и на несколько дней.

Часто собираясь на отдых в Израиль, ориентируются  по отзывам других о конкретном туре, отеле, экскурсии и так далее. Однако не стоит слепо доверять только этому критерию. Так прочитав единичный отрицательный или же наоборот, слишком радужный отзыв туриста, который был в этом месте один раз и оценил абсолютно необъективно, может сложиться неверная картинка. Ведь бывает и такое, когда компания отдыхала на море, всем понравилось, было весело, а одному человеку нет, потому что он с детства не любит море и все, что с ним связано. Или, например, экскурсия по Иерусалиму, поражающая воображение, – удивительный город, интересные истории гида, масса положительных эмоций от всего увиденного. А одному не понравилось, так как он устал от несколько часовой ходьбы, и неудобная обувь натерла ноги. Поэтому всегда следует собрать больше информации: отзывы из разных источников, рекомендации знакомых, посмотреть фотографии. Благо, что есть Интернет, и накопить информацию не составляет труда. Также рекомендуется обратиться за профессиональным советом по поводу подбора наиболее подходящего варианта к сотрудникам турфирм.

А вообще, конечно, плюсов в отдыхе в Израиле по отзывам туристов гораздо больше, чем минусов. Прежде всего, это уникальные климатические условия, позволяющие отдыхать и оздоровляться в любое время года. В Израиле очень красивая природа. Несмотря на то, что большую часть территории страны занимает пустыня, и почвы не отличаются плодородием, в Израиле очень много лесов, различных парков, заповедников и заказников. Есть несколько морей и пресное озеро, где совершенно разные климатические условия и окружающая природа. В Израиле хорошо работает туристическая индустрия: высокий уровень обслуживания, налаженные экскурсионные маршруты, профессиональные гиды, русскоязычный персонал. Часто туристы отмечают отменное и обильное питание в отелях. Кроме того, в Израиле присутствует огромное количество древних и современных достопримечательностей, памятников истории и архитектуры, развлекательных центров.

Из минусов, пожалуй, самый отмечаемый, это слишком высокие температуры летом. Порой невыносимая жара действительно отпугивает туристов, даже не смотря на наличие кондиционеров в помещениях и транспорте. Поэтому большинство предпочитает отдыхать в Израиле в весенние и осенние месяцы, когда уже не жарко, но достаточно тепло для комфортного отдыха. На что еще жалуются туристы, побывавшие в Израиле, так это чрезмерный контроль службы безопасности в аэропорту и даже беспредел, как им кажется. Но такие серьезные меры безопасности вполне оправданы по понятным причинам, и вследствие этого могут считаться и плюсом.

Еще одним существенным недостатком являются цены. Израиль уже считается одной из самых дорогих стран в плане отдыха. И тем не менее в Израиле цены в текущем 2013 году продолжают расти, что связанно с недавним повышением налога на добавленную стоимость. За последние два года это уже второе повышение данного налога, который сейчас составляет 18%. Есть еще один неприятный момент для туристов, отдыхающих в Израиле, – это повышение цен, связанное с возможным введением НДС для туристов, который уже обсуждался в правительстве Израиля. Как известно, с туристов не взимается налог НДС при оплате за отель и некоторые услуги, как, например, аренда автомобиля. Также при выезде из страны можно вернуть сумму этого налога на покупки свыше ста долларов, при условии, что на них был оформлен специальный бланк. Исключением является город Эйлат – зона беспошлинной торговли. Однако, как показывает практика, российских туристов сложно чем-то напугать.

Оцените пожалуйста статью:

                                     1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Всего оценок: 1, средняя 5,00 из 5)

Loading...

Спасибо, что поделились этой статьей в социальных сетях:




Рекомендуем к прочтению:

  • Вот уже несколько лет, как у жителей России появилась замечательная возможность въезжать в Израиль без оформления туристической визы. Для этог ...

  • Тель-Авив – это экономический и культурный центр Израиля. Многочисленные туристы, приезжающие посетить эту удивительную страну, богатую культурн ...

  • Туристы, приезжающие на отдых в Израиль, могут воспользоваться замечательной возможностью и отправиться на ознакомительные экскурсии по стране. ...

  • Для туриста, впервые отправляющегося в Израиль, лучше всего подойдет ознакомительный тур, в рамках которого предлагается посещение основных до ...

  • Некоторые туры в Израиль по привлекательной стоимости можно приобрести, как правило, заранее, когда нет еще массового спроса. Обычно туристы н ...

3 Комментариев to “Лучший отдых в Израиле в 2013 году”
  1. Ренат:

    Хотелось бы узнать, а что с визовым режимом в Израиль для российских туристов? Её нужно заказывать заранее или она делается на границе? Как дорого она стоит?
    Нужно ли брать с собой общегражданский паспорт при вылете из России в Израиль или достаточно заграничного паспорта?
    А если загранпаспорт старого образца, то есть со сроком действия 5 лет, проблем не будет с посещением Израиля?

  2. Полина:

    Безвизовый режим между Россией и Израилем действительно только способствует процветанию туристического отдыха, особенно в последнее время просто всплеск! Потому что стало больше прямых рейсов в Тель-Авив из российских городов и конечно же самое основное-это замечательный отдых в этой стране, где можно совместить познавательный и пляжный отдых, а еще и поправить здоровье на лечебных курортах Израиля!

  3. Алина:

    Страна небольшая, можно всю объехать за один отпуск, если нет цели бесцельно (простите за каламбур) проваляться на пляже.
    Летом нет особого смысла ехать в жаркие страны – у нас самих достаточно тепло в большинстве регионов. А вот осень-зима как раз хорошо подходят для экскурсий и пляжного отдыха в большинстве теплых стран.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть авиабилеты в Израиль!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности