Главная >> Туры в Израиль и незабываемый отдых в Израиле >> Выбираем отдых в Израиле в 2014 году!

Выбираем отдых в Израиле в 2014 году!


Выбираем отдых в Израиле в 2014 году

Израиль относится к таким направлениям, куда туристические путевки актуальны в течение всего года, и интерес к нему не пропадает никогда. Такое возможно прежде всего благодаря благоприятному теплому климату, а также огромному количеству удивительных достопримечательностей и интереснейших туристических маршрутов. Исключением не станет и следующий год. На отдых в Израиль в 2014 году уже планируют приехать многие россияне, которые являются поклонниками проведения отпуска в теплых странах, а также любители морских видов спорта и паломники.

И первый туристический сезон в следующем году начинается с новогоднего тура в Израиль. Несмотря на то, что Новый год по григорианскому календарю не является государственным праздником в Израиле, все-таки некоторые его жители отмечают этот праздник. А то, что Израиль – страна с субтропическим климатом, где зимой снега обычно не бывает, придает празднованию Нового года даже некоторой экзотики. Подобрать наиболее интересный новогодний тур в Израиль по цене в 2014 году и по программе возможно уже сейчас у большинства туроператоров.

Еще одним популярным туром является поездка в Израиль на Рождество. Так  как большая часть россиян являются православными христианами, то естественно, что паломнические туры в Израиль на Рождество организовываются в январе. Главной частью программы тура является посещение храма Рождества Христова в Вифлееме, который был построен над местом, где по преданиям родился Иисус Христос. Это такая замечательная возможность для каждого христианина начать новый год с пребывания на Святой земле и посетить величайшую христианскую святыню – Святую Пещеру Рождества. Место рождения Иисуса обозначено серебряной звездой в полу, а над ней расположен мраморный престол, где совершают литургию. В образовавшейся нише под престолом размешаются лампады и иконы. Рядом находится придел Яслей, где стояли ясли, которые были колыбелью Иисуса после его рождения.

Обычно поездку в Вифлеем совмещают с посещением Горненского православного монастыря, расположенного в Эйн-Кареме, в юго-западной части Иерусалима. Это место также связано с именем Иисуса Христа. Согласно преданиям в этой местности родился Иоанн Предтеча (Иоанн Креститель), и на территории монастыря находится пещерный храм, освященный в его честь. Также в этих краях произошла встреча Девы Марии с ее родственницей праведной Елисаветой, матерью Иоанна Предтечи, а на месте их встречи находится святой источник. Еще здесь находится важная святыня, одна из самых почитаемых икон русскими православными – Казанская икона Божьей Матери. Конечно же, находясь в Иерусалиме, обязательно нужно посетить Старый город и пройтись по его святым местам. А если совместить рождественский тур с новогодним, получится отличный отдых с праздничными развлечениями и увлекательными экскурсиями по библейским местам.

Если нет четкой программы для проведения отпуска или тур является ознакомительным, то при выборе места проживания  лучше остановиться в центральной части страны: Тель-Авиве или Нетании. Во-первых, оба города являются известными морскими курортами страны, куда любят приезжать на отдых в Израиль судя по отзывам многие российские туристы. Средиземноморские курорты Израиля – прекрасные места не только для пляжного отдыха, а и для занятий морскими видами спорта, так называемого спортивного туризма. На побережье практически всех курортных зон находятся спортивные клубы различных видов водного спорта: серфинга, парусного спорта и дайвинга.

Говоря о дайвинге в Израиле, любой поклонник этого вида спорта сразу же вспоминает об Эйлате, настоящей Мекке для дайверов, как профессионалов, так и любителей. Особые климатические условия являются благоприятной средой для существования богатого подводного мира и коралловых рифов – одной из основных достопримечательностей Эйлата. Познакомиться с уникальными представителями Красного моря можно также, посетив парк подводной обсерватории в Эйлате, на территории которого собрано наибольшее количество различных аквариумов морских обитателей на Ближнем Востоке.

Вообще говоря, курорт на Красном море, город Эйлат – излюбленное место отдыха в Израиле для многих туристов. Этот высококлассный международный курорт ежегодно посещают тысячи отдыхающих со всего мира. А благодаря прекрасной солнечной и теплой погоде в течение всего года в Эйлат приезжают и летом, и зимой. Российские туристы даже предпочитают зимние туры, когда уже не жарко, а температура воздуха и воды позволяют полноценно насладиться морскими аттракциями и пляжным отдыхом. И хотя, являясь традиционно одним из наиболее дорогих курортов для отдыха в Израиле по ценам, в 2014 году Эйлат останется так же одним из наиболее посещаемых курортов страны.

Несомненно, прекрасным выбором для остановки в Израиле является город Хайфа, расположенный на берегу Средиземного моря. Кроме того, что это очень красивый город, это еще и важный промышленный центр Израиля, и морской порт, в том числе пассажирский, и крупный транспортный узел. Ее еще называют северной столицей, со всего северного района приезжают учиться и работать в Хайфу. Это и курортный город с замечательными пляжами, и культурный центр с многочисленными музеями, концертными залами, парками, театрами и другими местами для отдыха. Хайфа располагает отелями на любой выбор: для любителей пляжного отдыха, бизнес-отелями, курортного типа, апарт-отелями. Также можно арендовать квартиру в Хайфе, что часто довольно выгодно при длительном пребывании. Более того, в городе Хайфа проживает большое количество русскоговорящего населения, что очень комфортно для российских туристов.

Многие бывалые путешественники советуют, отправляясь впервые на отдых в Израиль, почитать отзывы других туристов. Конечно же, полностью полагаться на мнение других не нужно, однако какое-то представление о стране и ее особенностях это может составить. Также отзывы могут помочь при выборе категории тура, отеля или экскурсии. В последующие поездки можно будет не только руководствоваться собственным опытом и предпочтениями, а еще и делиться ним с другими и оставлять свои комментарии о проведенном отпуске в Израиле в 2014 году.

Оцените пожалуйста статью:

                                     1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Всего оценок: 4, средняя 5,00 из 5)

Loading...

Спасибо, что поделились этой статьей в социальных сетях:




Рекомендуем к прочтению:

  • Некоторые туры в Израиль по привлекательной стоимости можно приобрести, как правило, заранее, когда нет еще массового спроса. Обычно туристы н ...

  • Двери гостеприимного Израиля широко распахнуты перед миллионом любознательных его гостей, туристов и паломников. Ежедневно его посещают тысячи ...

  • Из многочисленных тематических экскурсий по Иерусалиму у российских туристов наиболее популярны туры по христианским святыням. Как известно, И ...

  • Мудрая пословица «готовь сани летом» как нельзя лучше подходит к подготовке к встрече Нового года. Кто-то встречает его исключительно дома в к ...

  • Курортный город Нетания обладает рядом особенностей. В нем сравнительно недорогие отели и самые чистые пляжи, а окрестности изобилуют историческ ...

3 Комментариев to “Выбираем отдых в Израиле в 2014 году!”
  1. Игорь:

    Все же если хотите отдохнуть на Рождество, то уже стоит подумать про билеты. Ведь в январе спрос на такие поездки только вырастает. Как заметите, то в Иерусалиме в январе месяце будет много русских. Многие исторические места будут просто перенаселены. Но вот если хотите отдохнуть на море, то лучше поехать в мае, или октябре-декабре.

  2. Мария:

    Я очень люблю посещать исторические места, поэтому, прочитав статью, сразу же захотелось рвануть именно в Израиль. Хотелось бы посмотреть воочию места, где родился Иисус. Для мужа моего думаю будет райским местом Эйлата, он занимается дайвингом, а я смогу побывать на экскурсиях и отдохнуть на пляже.

  3. Алинка:

    А я, конечно же, больше всего хочу увидеть своими глазами землю Иисуса. Для меня это важно, пройти по земле, где он жил. Вообще, Израиль это святая земля. Здесь каждый кусочек дышит историей предков. Это уже само по себе чудо. Надеюсь, в этом году получится приехать и посмотреть, а то каждый год планирую и все не получается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть авиабилеты в Израиль!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности