Главная >> Туры в Израиль и незабываемый отдых в Израиле >> Встречайте Новый год в Израиле в 2014 году

Встречайте Новый год в Израиле в 2014 году


Встречайте Новый год в Израиле в 2014 году

Мудрая пословица «готовь сани летом» как нельзя лучше подходит к подготовке к встрече Нового года. Кто-то встречает его исключительно дома в кругу семьи, а кто-то творчески подходит к этому празднику и встречает Новый год в каком-то удивительном месте, и обязательно каждый раз в новом. Некоторые стараются совместить свой отпуск с новогодними праздниками и отправляются отдыхать куда-нибудь на новогодние каникулы, например, в Израиль. И для того, чтобы провести этот замечательный праздник, как запланировано, желательно начинать подготовку к нему заранее. Чтобы встретить Новый год, отдыхая в Израиле в 2014 году, бронировать тур следует еще летом или хотя бы за пару месяцев.

Прежде всего, это связано с чрезвычайной популярностью туров и их стоимостью. Новогодние праздники являются одним из наиболее посещаемых сезонов, и по этой причине цены на авиабилеты и проживание, как правило, возрастают с повышением спроса, и чем ближе к сезону, тем выше цены. Да и выбор всегда больше у тех, кто планирует поездку заранее. Кроме того, привычный для россиян праздник Новый год не является таким популярным праздником в Израиле, и поэтому не так много здесь мест, предлагающих новогоднюю программу. И это является еще одной веской причиной для покупки новогоднего тура в Израиль заблаговременно. Что же касается самого праздника, то можно отправиться в одно из заведений, предлагающих новогоднюю программу, – заказать столик на этот вечер в одном из ресторанов, пойти на Новогодний бал или концерт.

В Эйлате такую развлекательную программу предлагают не только рестораны и ночные клубы, многие отели для своих гостей устраивают праздничный ужин в канун Нового года с шампанским и фейерверками. Это замечательная возможность провести старый новый год и встретить новый в атмосфере веселья и настоящего праздника. Полная стоимость недельного тура на Новый год в Израиле в 2014 году туроператоры предлагают в районе от 1500-2000 долларов за двоих. Стоимость зависит от курорта, категории отеля и развлекательной программы.

Кроме зажигательных праздничных вечеринок для взрослых есть также в Израиле и новогодние программы для детей. Таким образом, ребенок не только получит новые впечатления от путешествия, но и что очень важно, посетит традиционную новогоднюю елку, любимое всеми детьми детское представление. Так, на Новый год в Израиле в 2014 году дети могут поучаствовать в различных новогодних карнавалах, посмотреть сказочные шоу, праздничные концерты и другие новогодние представления для детей с елкой, Снегурочкой и Дедом Морозом. Например, чрезвычайно интересным и захватывающим для всех детей является цирковое шоу знаменитого Московского цирка Никулина, которое можно посетить в крупных израильских городах в преддверии Нового года.

Отдыхать на Новый год в Израиле можно и в его северной части с размещением в отелях или апартаментах в Хайфе, одного из крупнейших городов и портов Израиля. Это не только крупный промышленный центр, обеспечивающий работой жителей Хайфы и близлежащих городов. Это еще и культурный центр всего севера страны, располагающий большим количеством музеев, парков и пляжей, концертными залами и выставочными комплексами, кинотеатрами и ресторанами. По соседству находится античная достопримечательность – город Акко. Ну и конечно же в Хайфе на Новый год найдется масса мест, где можно будет весело провести новогоднюю ночь. В некоторых районах города устанавливают новогоднюю елку, а фасады зданий украшают разноцветными гирляндами.

В Израиле во время тура на Новый год, как и в любое другое время, можно отправиться на экскурсии по стране, тем более что многие туры включают такие поездки в свою программу. Обычно экскурсии привязаны к месту проживания. Так, отдыхающим на Мертвом море предлагается посещение расположенных рядом древней крепости Массада, заповедника Эйн-Геди, соляных пещер. Туристам, встречающим Новый год в Эйлате, несколько сложнее путешествовать по Израилю, в силу удаленного расположения курорта. Однако в Эйлате есть достаточно местных интересных достопримечательностей, как например, парк Тимна, известный своими геологическими красотами и древним карьером по добыче меди. Также из Эйлата можно отправиться на увлекательную экскурсии в соседнюю Иорданию и посетить одну из ее главных достопримечательностей – древний город Петра.

В плане удобного расположения наиболее удачным вариантом является центр Израиля. Это, конечно же, такие известные средиземноморские курорты как Тель-Авив, Герцлия, Нетания, Бат-Ям. Из центральной части страны удобнее отправляться на экскурсии и в любые другие поездки практически в любом направлении. И в центре, конечно же, сосредоточены основные культурные центры, такие как концертные залы, театры, музеи, выставочные галереи. Здесь расположены многочисленные рестораны и клубы, предлагающие не только изысканные блюда, а и располагающие замечательной атмосферой. Среди таких заведений есть и русские, где можно встретить Новый год в традиционной обстановке. Гостям предлагается настоящее новогоднее шоу с обязательными атрибутами праздника: елкой и Дедом Морозом.

Все же тем, кто предпочитает встретить Новый год в Израиле на теплом морском курорте, лучше выбрать тур в Эйлат или на Мертвое море. Хотя эти направления считаются наиболее дорогими, спрос на них от этого не убавляется. Особенно популярны туры в Эйлат и на Мертвое море в холодное время года, когда везде холодно и сыро, там тепло и солнечно. Благодаря сложившимся климатическим особенностям на этих курортах круглый год достаточно комфортно для принятия солнечных ванн и водных процедур, поэтому даже в январе можно в удовольствие полежать на пляже. Однако между этими двумя популярными курортами есть принципиальная разница. Курорты Мертвого моря являются лечебными и подходят для тех, кому показано лечение от определенных заболеваний или необходимо пройти восстановительный курс. Это отличное место для спокойного отдыха, где главенствуют правильный режим, лечебные процедуры и покой.

Если же на отдыхе важны развлечения, то лучшим вариантом будет тур в Эйлат. Этот город просто изобилует развлечениями на разный вкус и характер. Одной из самых главных и красивых достопримечательностей этого места являются коралловые рифы. Любители и профессионалы подводного погружения съезжаются в Эйлат для занятий дайвингом со всего мира. И что важно, увидеть все красоты подводного мира Красного моря можно и без акваланга, а посетив подводную обсерваторию в Эйлате. Подводная смотровая площадка находится на глубине шести метров в районе кораллового рифа. И зрители могут наблюдать за уникальными обитателями этой удивительной экосистемы: пестрыми рыбками и кораллами, – в их природной среде.

Оцените пожалуйста статью:

                                     1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Всего оценок: 14, средняя 5,00 из 5)

Loading...

Спасибо, что поделились этой статьей в социальных сетях:




Рекомендуем к прочтению:

  • Новый год в Израиле, как впрочем и все праздники отмечаются по еврейскому календарю. Этот праздник считается одним из самых важных. Приходится ...

  • Для туриста, впервые отправляющегося в Израиль, лучше всего подойдет ознакомительный тур, в рамках которого предлагается посещение основных до ...

  • Израиль относится к таким направлениям, куда туристические путевки актуальны в течение всего года, и интерес к нему не пропадает никогда. Тако ...

  • Некоторые туры в Израиль по привлекательной стоимости можно приобрести, как правило, заранее, когда нет еще массового спроса. Обычно туристы н ...

  • Если вы решили провести свои новогодние каникулы в Израиле, то это верное решение. Ведь в Израиле туры на Новый год – это, в первую очередь, п ...

5 Комментариев to “Встречайте Новый год в Израиле в 2014 году”
  1. Лариса:

    Действительно нужно готовить сани загодя, если хочешь очутиться в Новогодние праздники в Израиле…). На самом деле в эту прекрасную страну путешествует все больше моих соотечественников, даже если получается где-то дороговато, зато какой сервис…?! Ведь он стоит этих денег! Я была в Иерусалиме, Эйлате и могу судить теперьо сервисе, а вот Новогодние праздники например в Эйлате стоит рассмотреть в ближайшее время). Очень хочу поучаствовать в какой-нибудь развлекательной программе с шампанским и фейерверками!)

  2. Влада:

    Интересно у них есть главная елка страны как у нас, или нет. Да и поехать в Израиль что бы посмотреть шоу Никулина это жестко. А в целом согласна, почему бы не провести новый год в теплой и очень красивой стране, да еще и повести ребенка на какой нибудь местный карнавал. Единственный минус, это заблаговременный заказ тура. Сложно, особенно с детьми, за два месяца предугадать будут ли они здоровы и сможем ли выбраться. А насчет цен, ну они везде не низкие тем боле в новогоднии праздники.

  3. Лия:

    Вот решились с мужем поехать на Новый год в Израиль, до этого всегда отмечали в кругу семье, а уже подходящих туров нет, точнее цены уже слишком высокие для нас(( когда люди успели все купить?! Хоть и Новый год не празднуется в Израиле как привыкли мы, россияне все же хотят, видимо, попасть туда. На следующий год будем заранее готовиться.

  4. Эля:

    У меня огромная мечта встретить Новый Год с семьей в Эйлате, очень наслышана об этом курорте, об отдыхе высокого класса и сервисе. Мне даже не помешало бы отсутствие елки и Деда Мороза. Жаль, что Израиль остается все же очень дорогим курортом, причем практически в любое время года. Ну да- страна же поистине уникальная!

  5. Дарья:

    Очень интересно почему Израиль так сильно манит наших туристов для празднования Нового года, если там даже этот праздник толком и не празднуют и редко где можно найти отели и бары, обеспечивающие новогоднюю программу. Наверное все же – это тяга к чему-то новому и необычному, стремление встретить Новый год не так как у себя дома. Лично я бы поехала в Европу, где все светиться от гирлянд и Санта-Клаусов.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть авиабилеты в Израиль!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности